Главная » 2007 » Ноябрь » 11 » Крепостная стена на набережной
3:28 PM
Крепостная стена на набережной
Рано утром меня поставили перед фактом, что мы уже никуда не едем. И я понял что этот день могу посвятить себе чем я собственно говоря и занялся.


Я хорошо оделся собрах свои фотовидео пожитки, взял штатив и выпал из дома. 15 мин в маршрутке и я уже в Киеве садясь в метро я ещё не знал что я буду снимать но проезжая по мосут метро понял что фотографий с моста в моей колекции нет. Мой маршрут нарисовался быстро. Выйдя из метро я отправился на мост, но как говорится "не то место, не то время" , я не смог найти на мосту интересной для себя картинки по этому сделал несколько снимков, "для галочки", вернулся с моста на набережную, расчитывая найти что нибуть интересное у воды.
Погода была хоть и тёплая, по осеннему, но холодная по балансу мне пришлось помучаться с камерой прежде чем получить тот баланс белого который меня устроил. Пройдя по набережной метров 300 я

уделял своё внимание только Днепру тоесть только воде, но в один момент на трассе кто то создал аварийную ситуацию и раздался громкий звук клансона который вынудил меня посмотреть что же произошло на дороге, я обратил своё внимание на Киевские кручи и в одночасье прозрел. Сквозь оголённые осенью деревья на склоне вала отчётливо просматривалась крепостная стена. Я был в шоке. Я не мог поверить своим глазам. По этой трасе я проезжал более сотни раз но как искустно деревья скрывали этот кусок истории.



Сделав довольно таки большой круг , я таки добрался к этой стене. Почему я о ней ничего не знал? Хотя эта постройка находилась в самом центре Киева.




Судя по некоторым отметкам есть таки подозрения что эта стена подвергалась атакам, хотя эту стену и одолевают в наше время скалолазы, я думаю что на ней есть и оружейные раны.



Самое страшное что про эту стену могут забыть и в тихую её разрушить, а подобного памятника в Киеве нет.


Без прошлого нет будущего, это нужно помнить всегда.

Просмотров: 753 | Добавил: sinkopa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 жучок  
0
и я не знала. уже хочу там побывать

2 sinkopa  
0
Место зачётное и рядом

1 Сергей  
0
Блин, и я не знал.......
Сиба за инф, палюбе сьездюю....

Имя *:
Email *:
Код *: